9Решите уравнение 2х – 3(х+3)=-5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Боговарова Евгения.

2x - 3(x+3)=-5\\2x-3x-9=-5\\-x=-5+9\\-x=4\\x=-4

Отвечает Волков Ваня.

2х – 3(х+3)=-5

2х – 3х-9=-5; х=-9+5

х=-4

проверка 2*(-4)-3*(-4+3)=-5; -8+3=-5; -5=-5

Ответ -4