Sin2x+cos2x преобразуйте выражение в произведение :​


Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Дарья.

Объяснение:sin2x+cos2x=sin2x+sin(\frac{\pi }{2} +2x)=2sin \frac{2x+\frac{\pi }{2}+2x }{2} *cos\frac{2x-\frac{\pi }{2}-2x }{2}=2sin(2x+\frac{\pi }{4} )*cos(-\frac{\pi }{4})=2sin(2x+\frac{\pi }{4}  )*cos\frac{\pi }{4} =2*\frac{\sqrt{2} }{2} *sin(2x+\frac{\pi }{4} )=\sqrt{2}  sin(2x+\frac{\pi }{4} )

Ответ: \sqrt{2}  sin(2x+\frac{\pi }{4} )