Очень нужноооо Нехай х1 і х2-корені рівняння х^2+34х-17=0.Знайдіть 1/х1+1/х2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Иван.

x^{2}+34x-17=0\\\\x_{1} +x_{2} =-34\\\\x_{1}*x_{2}=-17\\\\\frac{1}{x_{1} }+\frac{1}{x_{2} }=\frac{x_{1}+x_{2}}{x_{1}*x_{2}}=\frac{-34}{-17}=\boxed2