Какие реакции пойдут? Расставил коэфициенты 1. Cu(NO3)2+Zn2. AlCl3+Pb3. BaCl2+AgNO34. SO2+Na2O5.

P2O5+H2O6. H2SO4+Al7. HCl+Al(OH)38. NaCl+AgNO39. Hg+HCl10. NiSO4+LiOH11. ZnCl2+AgNO312. H2SO4+Fe2O313. NaNO2+HCl14. H3PO4+Cu15. FeCl3+Al16. KI+AgNO317. H2O+ZnO18. NaCl+H2SO419. FeS+H2SO420. Li2SO3+BaCl221. Mg(NO3)2+CaCl222. MgCl2+KOH23. Na3PO4+CuCl224. Fe(OH)2 (t)25. CaCO3 (t)26. Na+O227. K+N228. CO2+CaO29. Na+H2O30. Cl2+H2​

Ответы на вопрос

Отвечает Джунисбаева Алина.

1. Cu(NO3)2+Zn=Zn(NO3)2+Cu

2. AlCl3+Pb= реакция не пойдёт

3. BaCl2+2AgNO3= 2AgCl+Ba(NO3)2

4. SO2+Na2O= Na2SO3

5. P2O5+3H2O=2H3PO4

6. 3H2SO4+2Al=Al2(SO4)3+3H2

7. 3HCl+Al(OH)3= AlCl3+3H2O

8. NaCl+AgNO3=AgCl+NaNO3

9. Hg+HCl= реакция не пойдёт

10. NiSO4+2LiOH= Ni(OH)2+Li2SO4

11. ZnCl2+2AgNO3=Zn(NO3)2+2AgCl

12. 3H2SO4+Fe2O3=Fe2(SO4)3+3H2O

13. NaNO2+HCl=NaCl+HNO2

14. H3PO4+Cu= реакция не пойдёт

15. FeCl3+Al= AlCl3+Fe

16. KI+AgNO3=AgI+KNO3

17. H2O+ZnO=Zn(OH)2

18. 2NaCl+H2SO4=Na2SO4+2HCl

19. FeS+H2SO4=FeSO4+H2S

20. Li2SO3+BaCl2=BaSO3+2LiCl

21. Mg(NO3)2+CaCl2= реакция не пойдёт

22. MgCl2+2KOH=Mg(OH)2+2KCl

23. 2Na3PO4+3CuCl2=Cu3(PO4)2+6NaCl

24. Fe(OH)2 (t)=FeO+H2O

25. CaCO3 (t)=CaO+CO2

26. 4Na+O2=2Na2O

27. 2K+N2=2KN

28. CO2+CaO=CaCO3

29. 2Na+2H2O=2NaOH+H2

30. Cl2+H2=2HCl