Y=x3+2x в точці x0=3


Ответы на вопрос

Отвечает Сімончук Лєра.

Подставляем значение x в функцию и считаем:

y = x^{3} +2x\\y(3)=3^{3} +2*3 = 27+6 = 33

Ответ: 33