(x-3)²-9 розпишите пжжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Оксана.

Ответ:

Объяснение: я не знаю ,что вам нужно записать,поэтому так:

(x-3)²-9=(x-3)²-3²=(х-3+3)(х-3-3)=х(х-6)     или    х(х-6)=х² -6х

Отвечает Грицак Тетяна.

Раскроем скобки по следующей формуле и приведём подобные слагаемые:

(a-b)^{2} =a^{2} +b^{2} -2ab

(x-3)^{2} -9=x^{2} +9-2*3*x -9=x^{2} -6x=x(x-6)