Ребят, помогите решить плз, срочно! 1) 3x²-5x=2 2) 2x=3x² Это 2 разных уравнения, розпишите как их

решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Лера.
1) 3x²-5x=2
3x²-5x-2=0
D=5²+4*3*2=25+24=49
√D=7
x₁=(5-7)/6=-2/6=-1/3
x₂=(5+7)/6=12/6=2

2) 2x=3x²
3x²-2x=0
x(3x-2)=0
x₁=0
3x₂-2=0
x₂=2/3