8. Скоротіть дрібх3 – 8х2 – 10x +16​


Ответы на вопрос

Отвечает Граф Никита.

Надеюсь я правильно поняла ._.

Сначала нужно разложить выражение на множители:

x³-8 = (x-2)(x²+2x+4)

x²-10x+16 = x²-2x-8x+16

потом нужно будет вынести общий множитель за скобки и т.д

на одной строке с х³-8 пишешь (х-2)(х²+2х+4)

на нижнюю где x²-10x+16 пишешь (х-2)(х-8)

Ответ: х²+2х+4 *дробь* х-8