4x2+x-7=0 Если что 2 это степень


Ответы на вопрос

Отвечает Злобяк Яна.

Ответ:

x1,2 = -1 ± √113 / 8

Объяснение:

4x²+x-7=0

D = b²-4ac

D = 1²-4*4*(-7) = 113 > 0, √D = √113

x = -b ± √D / 2a

x 1 = -1 + √113 / 8

x 2 = -1 - √113 / 8