2x²+ 13x+6=0помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

2х²+13х+6=0

a=2, b=13, c=6

D=b²-4ac=13²-4×2×6=169-48=121=11²

x½=-b±√D/2a=-13±11/4= -6 и -0,5

х= -6; -0,5

Объяснение:

решено с дискриминатом

Отвечает Мустафин Вильдан.

Ответ:

2x^2+13x+6=0| :2

x^2+13x/2+3=0

x1+x2=-13/2

x1*x2=3

D=(13/2)^2-4*3

D=121/4

x1=(-13/4+√121/√4):2=9/8

x2=(-13/4-√121/√4):2=-35/8

Объяснение:

ахахаха надеюсь правильно)

хотя я увидела другой ответ и поняла что не правильно...