Розвяжіть графічну систему рівнянь { x+y=-3 { x-y=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Ангелина.

Ответ:

1) х+у=-3

у=-х-3

2) х-у=-1

х-(-х-3)=-1

х+х+3=-1

2х=-4

х=-4:2

х=-2

3) если х=-2, то у=-(-2)-3=+2-3=-1