Помогите решить (-x-7)*(6x+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Константин.

( - х - 7 ) × ( 6х + 3 ) = 0

- х - 7 = 0 или 6х+3=0

- х = 7 6х = -3

х = -7 х = -0,5