Объем куба описанного вокруг шара площадь поверхности которой равна 4 п


Ответы на вопрос

Отвечает Эбзеева Залина.

Ответ:

8

Объяснение:

  • Площадь поверхности шара Sпов=4πr², где r - радиус шара →

→4πr²=4π, r=√(4π/4π)=√1=1 → d (диаметр) =2r=2*1=2

  • диаметр шара, вписанного в куб, равен ребру куба →

→ а (ребро куба) = d = 2

  • объем куба Vкуб = а³ = 2³ = 8