867. Не выполняя построения, определите, принадлежит ли графику функции y = 8x — 14 точка: 1) A

(-1; -6); 2) В (2; 2).

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.

Ответ:

1) нет, не принадлежит

2) да, принадлежит

Объяснение:

Чтобы это понять, достаточно подставить координаты и проверить, верно ли числовое равенство.

1) -6=-8-14

-6=-22 - нет, неверно

2) 2=16-14

2=2, верно