На полке стоит 13 различных книг. Сколькими различными способами можно выбрать две книги, если

первую будет читать отец, а вторую — мать?

Ответы на вопрос

Отвечает Айкенов Айдос.

Ответ:

156

Объяснение:

Так как первую выбранную книгу будет читать отец, а вторую — мать, значит порядок выбора книг важен!

Выбор 2-х книг из 13 с учетом того, что порядок важен определяется размещением

A^k_n=\frac{n!}{(n-k)!} \\ \\ A^2_{13}=\frac{13!}{(13-2)!}=\frac{13!}{11!}=\frac{11!*12*13}{11!} =12*13=156