Помогите математика 2^5-5*2^4+5*2^3


Ответы на вопрос

Отвечает Толкушкина Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Вынесем общий множитель 2^3 за скобки. Тогда 2^3*(2^2-5*2+5) = 2^3*(4-10+5) = -2^3 = -8