X^2-6x+4=0 За теоремой Виета или за Дискриминантом, спасибо заранее)


Ответы на вопрос

Отвечает Гура Юра.

x^{2} -6x+4=0\\\\D=(-6)^{2} -4*4=36-16=20=(2\sqrt{5})^{2}\\\\x_{1} =\frac{6-2\sqrt{5}}{2}=\boxed{3-\sqrt{5}}\\\\x_{2}=\frac{6+2\sqrt{5} }{2}=\boxed{3+\sqrt{5}}