Решите уравнение √-72-17x=-x


Ответы на вопрос

Отвечает Курмангалиулы Данияр.

Объяснение:

-72-17х=x^2

х^2+17x+72=0

Д=17*17-4*1*72=289-288=1

х1=(-17+1)/2=-8

х2=(-17- 1)/2=-9