Розв'язати рівняння х⁴-5х+4=0 СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ольховик Захар.

Ответ:

Объяснение:

т.к. сумма коэффициентов 1-5+4=0, то x1=1

(х⁴-x³)+(x³-x²)+(x³-x)-(4x-4)=0

x³(x-1)+x²(x-1)+x(x-1)-4(x-1)=0

(x-1)(x³+x²+x-4)=0