Розкласти тричлен на множники 2х²+3х-5=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

Ответ: 2х²+3х-5= 2*(x+2(1/2))*(x-1)​

Объяснение: 2х²+3х-5=0​

D = 9 - 4*2*(-5) = 49

x₁ = (-3-7)/4 = -10/4 = - 2(1/2)

x₂ = (-3+7)/4= 4/4=1

2х²+3х-5= 2*(x+2(1/2))*(x-1)​