( Формула y=-2x+3 )значение аргумента при котором значение функции равно 5, -5,9,-7​


Ответы на вопрос

Отвечает Думенко Данил.

Объяснение:

5= -2х+3

2х= 3-5

2х= -2

х=-1

-5= -2х+3

2х=5+3

2х=8

х=4

9= -2х+3

2х=3-9

2х= -6

х= -3

-7=-2х+3

2х=7+3

2х=10

х=5

Отвечает Агафонов Михаил.
Y=-2x+3
у=5
5=-2x+3
2х=-5+3
2х= -2

у=-2х+3
у=-5
-5=-2х+3
2х=5+3
2х=8
х=4

у=-2х+3
у=9
9=-2х+3
2х=-9+3
2х=-6
х=-3


у=-2х+3
у=-7
-7=-2х+3
2х=7+3
2х=10
х=5