Чи є число 7 коренем рівняння 5х-3=32


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

Ответ:

5x=32+5

5x=35

x=35/5

x=7

Отвечает Кульпин Никита.

Ответ:

5х-3=32

5x = 35

x = 7

Так, число 7 коренем рівняння.