Решите систему уравнений . -x+2y=10 3y+x=25


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.

Ответ:

\left\{\begin{array}{l}-x+2y=10\\3y+x=25\end{array}\right\ \oplus \  \left\{\begin{array}{l}x=2y-10\\5y=35\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}x=2\cdot 7-10\\y=7\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}x=4\\y=7\end{array}\right\\\\\\Otvet:\ \ (4;7)\ .

Отвечает Фокина Таисия.

Ответ:

(4; 7)

Объяснение:

 - x + 2y = 10 \\ 3y + x = 25  \\  - x + 2y + (3y + x) = 10 + 25 \\  - x + 2y + 3y  + x = 35 \\ 5y = 35 \\ y = 7

 - x + 2 \times 7 = 10 \\  - x = 10 - 14 \\  - x =  - 4 \\ x = 4

Удачи☘.