Розв'яжіть рівняння 3x-5=6(x+2)+1 помогите пожалуйста))) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Карканидзе Алина.

Ответ:

3х-5=6(х+2)+1

3х-5=6х+12+1

3х-5=6х+13

3х-6х=13+5

-3х=18

-х=6

Х=-6

Отвечает Аула Алёна.

Ответ:

Х= -6

Объяснение:

3Х - 5 = 6(Х+2) +1

3Х - 5 = 6Х +12 +1

3Х - 6Х = 12+1 + 5

-3Х = 18

Х = 18 / (-3)

Х = -6

Ответ х= -6