Сократите дробь:а²/а²-3а5у-у²/25-5у​


Ответы на вопрос

Отвечает Domaskin Egor.

 \frac{a^{2} }{a ^{2} - 3a }  =  \frac{ {a}^{2} }{a(a - 3)}  =  \frac{a}{a - 3}

 \frac{5y - y ^{2} }{25 - 5y} =  \frac{y(5 - y)}{5(5 - y)}  =   \frac{y}{5}