Если при зарядке капельки воды её масса увеличилась на m=5,88⋅10−6 г, то чему стал равен заряд

капли? Масса одного электрона m0=9,11⋅10−31 кг. (Ответ округли до целого значения.)

Ответы на вопрос

Отвечает Климкин Никитос.

Ответ:

Число электронов n=m/mo

n=5,89*10⁻⁶/9,11*10⁻²⁸ (перевели в граммы)=

58,9*10⁻⁷/9,11*10⁻²⁸=6,465 * 10²¹

е=1,6*10⁻¹⁹ Кл

q=e*n=1,6*6,465*10⁻¹⁹⁺²¹=10,344*100=1034,4 Кл.

Отвечает Гольдина Саша.

Ответ: −1208Кл

Надеюсь помог