При якому значенні n графік рівняння 3х – nу = 12 проходить через точку з координатами (2; –3)?


Ответы на вопрос

Отвечает Колодезная Виктория.

3x - ny = 12

(2 ; - 3)     ⇒    x = 2  ;  y = - 3

3 * 2 - n * (- 3) = 12

6 + 3n = 12

3n = 12 - 6

3n = 6

n = 2