Решите пожалуйста!!! a(g+a)-(a+6)в2 при a=одна третья


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Александр.

Ответ:

ag+a^2 - (a^2 + 12a + 36) = ag+a^2 - a^2 - 12a - 36= ag-12a-36

подставляем a=1/3

1/3g - 4a - 36