Запишите числа 3,(21) и -2,1(17) в виде обыкновенных дробей.


Ответы на вопрос

Отвечает Кокшарова Ксения.

1)3,(21)=3+\frac{21}{99}=\boxed{3\frac{7}{33}} \\\\2)-2,1(17)=-(2+\frac{117-1}{990})=-2\frac{116}{990}=\boxed{-2\frac{58}{495}}