Розв'язати графічно систему рівнянь a)3x-y=-4x+2y=8b)4x-y=82x+y=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Вітенко Хрустя.

Ответ:

a)\ \ \left\{\begin{array}{l}3x-y=-4\\x+2y=8\end{array}\right\ \ \ \ Otvet:\ \ (\, 0\, ;\, 4\, )\ .\\\\\\b)\ \ \left\{\begin{array}{l}4x-y=8\\2x+y=10\end{array}\right\ \ \ \ Otvet:\ (\, 3\, ;\, 4\, )\ .