Докажи что выражение (x-3y) (x+3y) +(2y+x) (x-2y) -2(x2-6,5y2) тождественно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

А)(х-3y)(x+3y)+(3y-c)(3y+c)+(c-x)(c+x)=x^2-9y^2+9y^2-c^2+c^2-x^2=0(используем формулу разности квадратов)

0=0 ,что и требовалось доказать