Наугад выбирается трёхзначные число. найдите вероятность, что оно оканчивается на 16​


Ответы на вопрос

Отвечает Лакаев Сабир.

Ответ:

(см. объяснение)

Объяснение:

Трехзначные числа, оканчивающиеся на 16:

116, 216, 316, 416, 516, 616, 716, 816, 916.

Их всего 9 штук.

Всего трехзначных чисел 900.

Это считаем либо, как 1000-100=900, либо как 9*10*10=900.

Тогда:

P=\dfrac{9}{900}=0.01

Задание выполнено!