Тело движется прямолинейно по закону S=2t^2-6t-1 найти скорость тела в момент времени t=3.


Ответы на вопрос

Отвечает Кукина Алиса.

Объяснение:

что бы найти скорость нужно найти производную от s(t)

получится V(t)=6t^2+2t

v(4)=6*16+8=104

чтобы найти ускорение нужно найти производную от v(t)

получается a(t)=12t+2

a(4)=48+2=50

вроде так надеюсь помогла