Сравните значения выражений 6(b-2)+4b и 10b+1,если b=-0,1;b=0


Ответы на вопрос

Отвечает Боднарец Кирилл.

Объяснение:

1. действие: решаем оба уравнения с значением b=-0,1

1) 6(b-2)+4b=6b-12+4b=10b-12=10*0,1-12=1-12=-11

2) 10b+1=10*0,1+1=1+1=2

=> 1) < 2)

2. действие: решаем оба уравнение с значением b=0

1) 6(b-2)+4b=6b-12+4b=10b-12=10*0-12=0-12=-12

2) 10b+1=10*0+1=1

=> 1) < 2)