Число 7 є коренем рівняння х2+pх-42=0. Знайдіть значення p​


Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстова Анастасия.

Объяснение:

x_1=7\ \ \ \ x^2+px-42=0\ \ \ \ p=?\\\left \{ {{-(x_1+x_2)=p} \atop {x_1*x_2=-42}} \right. \ \ \ \ \left \{ {{-(7+x_2)=p} \atop {7*x_2=-42\ |:7}} \right. \ \ \ \ \left \{ {{p=-(7-6)=-1} \atop {x_2=-6}} \right. .

Ответ: p=-1.

Отвечает Певнева Карина.

Объяснение:

7²+7p-42=0

49+7p-42=0

7p=-7

p=-1