(3-1)(3+1)-(x-1)(x+2)=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.

Ответ:

x= -2 или x= 1

Объяснение:

(3-1)(3+1)-(x-1)(x+2)=8​

9+3-3-1-(x^2+x-2)=8

9+3-3-1-x^2-x+2=8

-x^2-x+10-8=0

-x^2-x+2=0 - (Изменяем знаки обеих частей , чтобы x^2 стало  

положительным числом)

То есть

x^2+x-2=0 - Запишем x в виде разности

x^2+2x-x-2=0

x(x+2)-x-2=0

x(x+2)-(x+2)=0 - Вынесем знак (-) минус за скобки

(x+2)(x-1)=0 - Вынесем за скобки общий множитель x+2

Получается

x+2=0  x= -2

x-1=0    x=1

x1= -2

x2=1