Помогите пжДам 30 балов! Тут нужно спростить(-x-5)^2+(x-4)(-x-4)+(x-3)(x+7)


Ответы на вопрос

Отвечает Абдиразаков Абильмансур.

Ответ:

(-x-5)^2+(x-4)(-x-4)+(x-3)(x+7)=\\\\=\Big(-(x+5)\Big)^2-(x-4)(x+4)+(x^2+7x-3x-21)=\\\\=(x+5)^2-(x^2-16)+(x^2+4x-21)=\\\\=(x^2+10x+25)+4x-5=\\\\=x^2+14x+20

Отвечает Исаев Денис.

Ответ:

(х+5)^2-(x-4)(x+4)+(x-3)(x+7)=x^2+10x+25-(x^2-16)+x^2+7x-3x-21= x^2+10x+25-x^2+16+x^2+4x-21=x^2+14x+20