Учаяся парта и стул стоят вместе 720 руб. Сколько стоит парта и стул отдельно,если известно ,что

парта дороже чем стул на 280 руб.?Сколько всего денег нужно заплатить за 15 парт и стульев?

Ответы на вопрос

Отвечает Грачёва Оля.

Объяснение:

Пусть х стоит парта

У стоит стул

Х=280+у

280+у+у=720

2у=720-280

2у=440

У=220 руб стоит стул

Х=280+220=500 руб стоит парта

15×500=7500 руб за 15 парт надо заплатить

15×220=3300 руб заплатить за 15 стульев

7500+3300=10800 руб всего