Учащаяся парта и стул вместе стоят 720 руб.Сколько стоит парта и стул отдельно,если известно ,что

парта дороже чем стул на 280руб.?Сколько всего денег нужно заплатить за 15 парт и стульев?

Ответы на вопрос

Отвечает Рогачевская Милания.

Ответ: стул стоит х, тогда х+х+280=720⇒2*х=720-280=440⇒х=220 руб. парта стоит 280+220=500 руб.  За 15 парт и стульев нужно заплатить 15*720=10800 руб.

Объяснение: