Как решить это уравнение?! (5x-2)(-x+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чуракова Соня.

Ответ:

Объяснение:

произведение равно 0 тогда,когда хотя бы один из множителей равен 0

(5x-2)(-x+3)=0

5х-2=0              или     -х+3=0

5х=2                   или    -х= -3

х=2\5                или       х=3

Отвечает Прокопенко Иван.

(5х-2)(-х+3)=0

Почему бы и не раскрыть скобки

-5х²+15х+2х-6=0

-5х²+17х-6=0

5х²-17х+6=0

D=289-120=169

x1 = (17+13)/10 = 3

x2 = (17-13)/10 = 0,4

Ответ:0,4;3

Если тебе помог мой ответ, то ты можешь сделать его лучшим)