8(х-1) =5 і 8х-8=5 чи є рівняння рівносильним​


Ответы на вопрос

Отвечает Амелева Диляра.

Відповідь:

Так

Пояснення:

8(x-1)=5

8x-8=5

8x=13

8x-8=5

8x=13

Отже рівняння рівносильні

Отвечает Нездийминога Юлия.

Ответ:

Так

Объяснение:

8(x-1)=5, розкриваємо дужки 8x-8=5