Иследовать функцию и постройте графикx⁴-4x³+1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Даня.

Ответ:

y = x² - x³

D(f) = R

E(f) = R

у - ни четная, ни нечетная

Нули функции:

y = x² - x³ = x³(x - 1)

x³(x-1) = 0

x=0 или х=1

Точки экстремума:

y' = 4x³ - 3x²

4x³ - 3x² = 0

x²(4x - 3) = 0

х=0 или 4x - 3 = 0

x = 3/4