Графік функції y = 5x + b проходить через точку А (-2; 4). Знайдіть значення b *


Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Дарина.

Подставим в уравнение y = 5x + b вместо х -2, вместо у 4, получим

4 = 5*(-2) + b⇒b=4+10

b=14

Ответ b=14