Які з точок А(6:2), В(-6:5), С(0:-2), К(-1:3) належить графіку рівняння х-2y=4 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Збарах Илюха.

Ответ:

в) C(0; 2)

Объяснение:

x−2y = 4

а) А(6; 2)

6−2*2 = 2

2 = 4 — не належить

б) B(-6; 5)

-6−2*5 = -16

-16 = 4 — належить

в) C(0; 2)

0−2*2 = 4

4 = 4 —  належить

г) К(-1; 3)

-1−2*3 = -7

-7 = 4 — не належить