В треугольнике ABC угол С равен 90°, AC = 1, BC = 26. Найдите соѕ А.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бородулин Максим.

Ответ:

\frac{\sqrt{677} }{67}

Объяснение:

Угол С равен 90, значит треугольник АБС - прямоугольный.

По теореме пифагора AB = \sqrt{AC^2+BC^2} = \sqrt{1^2+26^2} = \sqrt{677}

Тогда cos A равен  \frac{AC}{AB} = \frac{1}{\sqrt{677}}  =\frac{\sqrt{677} }{677}