Розв'яжіть рівняння (х - 1)² + 4х² = 4 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Сергей.

Ответ:

Вот

Объяснение:

x^{2}+1-2x+4x^{2}-4=0

5x^{2}-2x-3=0

D=4+60=\sqrt{64}=8

x1=\frac{2+8}{10}=1

x2=\frac{2-8}{10}=-\frac{6}{10}=-0,6