Срочно нужна помощь. дам 15 баллов.знайди знаменник геометричної прогресії 15;-3;0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

Ответ:

-1/5

Объяснение:

q знаменатель прогрессии

b2 , b1 второй и первый член прогрессии

b1=15

b2=-3

b2=q*b1

q=b2/b1=-3/15=-1/5