Розв'яжіть рівняння x^2-2x+5=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Карабалиев Канат.

 {x}^{2}  - 2x + 5 = 0 \\ d = 4 - 4 \times 1 \times 5 = 4 - 20 =  \\  =  - 16

Дискриминант меньше нуля - ответов нету

Отвечает Рахманин Константин.

Ответ:

x²-2x+5=0

D=(-2)²-4*1*5

D= -16

Т.к. D<0, уравнение не имеет решений.