Розв'яжіть рівняння х-1/2=3х-5/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Данил.

x -  \frac{1}{2}  = 3x -  \frac{5}{4}  \\ x - 3x =  -  \frac{5}{4}  +  \frac{1}{2}  \\  - 2x =  -  \frac{3}{4}  \\ x =  \frac{3}{8}