Знайти при каком значении b пунк A(b+2 ; 3- b) пренадлежит графику функций y=-2x+1 3


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

y = - 2x + 13

A(b + 2  ;  3 - b)    ⇒    x = b + 2         y = 3 - b

3 - b = - 2 * (b + 2) + 13

3 - b = - 2b - 4 + 13

- b + 2b = - 4 + 13 - 3

b = 6